🔥488588开奖现场-腾讯网

2019-08-21 21:43:19

发布时间-|:2019-08-21 21:43:19

  针对您反映该项目彻夜施工,多次拨打我局投诉电话,没有任何作用的问题,经查询我局业务系统,8月以来未接到该项目施工扰民投诉。8、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:关于您所反映的情况我办已收悉,针对此事运管办已对上述情况进行调查了解,对涉事安检人员和安检公司进行约谈和整改,一是对涉事工作人员进行批评教育。5、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经查,目前滨海大道正在进行快速化改造土建工程,站台位置为临时调整,我局已与建设中心等单位经过勘察研究,初步考虑在滨海大道与高新南九道交叉口西侧利用滨海大道拓宽段设置1处临时站点。您的诉求我们已知悉,经过我街道工作人员现场查看,确实存在您所述的安全隐患,该楼栋已作零星工程报备,对于存在的隐患我街道已责令业主限时整改,整改完后才可复工,业主与施工方承诺在做好安全措施情况下立即整改到位。关于您所述宝城花园一楼美食街相关诉求,我街道已要求宝城花园物业管理处严格按照街道办下发的美食街试点文件进行管理,我们也会安排工作人员对美食街加强巡查,避免类似情况再次出现。12、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:网友,您好!您所反映的情况我局已收悉,我局监察部门已介入调查。感谢您关心和支持罗湖教育!22、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您所反映的情况,我单位派出所民警于8月19日到该路段查看了解情况,并已调低监控设备的光亮度。我局工作人员于2019年8月18日晚上23:30赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。28、帖文《》涉及单位:宝安区西乡街道办事处  回应链接:单位回应:您好,感谢您的关注,给您造成的不便我们深感抱歉。比如,厨余垃圾中不能有牙签、纸巾;破袜子、旧内衣裤、拖布及污损严重的织物应投放至其他垃圾中;玻璃瓶应去掉瓶盖,撕掉瓶身标签,瓶内残留物用水洗净,保持完好;塑料瓶瓶内也应用水洗净,塑料桶、塑料盒应洗净晒干;纸类也应避免受到污染。

14、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:目前华秀花园分为两个片区,一是保安公司员工宿舍片区,由保安公司自有物业管理。二、在原自购房片区物业退出小区后,我街道工作人员试图引进新物业管理企业对小区进行管理,但是由于华秀花园红线内已有一家物业,新进物业公司担心引起管理方面的摩擦,及小区内收取管理费用难以应付开支。我街道凤凰岗社区已于8月13日前往香雅阁一楼商铺“财神驾到,大地汽车养护中心”整治,店铺承诺不再占道经营,保证您们的通行安全,日后我街道凤凰岗社区也将加强巡查,严肃管理。即楼层不设垃圾桶,在楼下集中设置分类投放点,安排督导员每晚7至9时在小区垃圾分类集中投放点进行现场督导,引导居民参与分类、准确分类模式,设置了2348个集中分类投放点,涉及48万户大约167万居民。

很抱歉给市民带来不便,感谢市民对城市管理工作的支持和理解。

接下来,我办将密切关注该路段的交通情况,进一步加强交通安全宣传活动,并联合交警部门定期开展交通违规查处行动。关于您所述宝城花园一楼美食街相关诉求,我街道已要求宝城花园物业管理处严格按照街道办下发的美食街试点文件进行管理,我们也会安排工作人员对美食街加强巡查,避免类似情况再次出现。但由于该处路段目前暂未设置辅道,公交停靠存在一定安全隐患,南山交警部门建议暂不进行站台迁移,滨海大道快速化工程计划年底改造完毕,工程结束后,立即将站点调整回滨海大道,方便市民出行,同时感谢市民反馈。28、帖文《》涉及单位:宝安区西乡街道办事处  回应链接:单位回应:您好,感谢您的关注,给您造成的不便我们深感抱歉。很抱歉给市民带来不便,感谢市民对城市管理工作的支持和理解。

一、2019年5月前,我街道工作人员曾多次给自购房片区的原物业做工作,希望其留下继续管理小区。

24、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区清水河街道办事处回复:尊敬的网友,我街道收悉建议后,联系了天威宽带代为反映了问题,天威宽带表示,之前因为施工频繁影响网络,已派工作人员到现场查看,解决相关问题,有望于近期恢复正常,敬请谅解。

对涉事引导岗安检员的不妥语言提出批评,要求管理人员对其加强业务培训和沟通能力培训。

二、在原自购房片区物业退出小区后,我街道工作人员试图引进新物业管理企业对小区进行管理,但是由于华秀花园红线内已有一家物业,新进物业公司担心引起管理方面的摩擦,及小区内收取管理费用难以应付开支。

8、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:关于您所反映的情况我办已收悉,针对此事运管办已对上述情况进行调查了解,对涉事安检人员和安检公司进行约谈和整改,一是对涉事工作人员进行批评教育。

二是重视树立服务意识。

13、帖文《》涉及单位:宝安区沙井街道办事处  回应链接:单位回应:沙井街道执法队对万锦小区乱摆卖现象进行过专项整治行动,并对此开展日常巡查与定点蹲守。

29、帖文《》涉及单位:宝安区西乡街道办事处  回应链接:单位回应:您好,感谢您的关注!据了解,固戍下围园新村去年下半年实施的是雨污分流工程,今年上半年至今实施的是双宜小村工程,这两个工程都是宝安区部署工程,我街道已将您的相关诉求反馈至相关施工单位,请他们文明施工,合理安排施,尽量减少对周边居民正常生活的影响。

您的诉求我们已知悉,经过我街道工作人员现场查看,确实存在您所述的安全隐患,该楼栋已作零星工程报备,对于存在的隐患我街道已责令业主限时整改,整改完后才可复工,业主与施工方承诺在做好安全措施情况下立即整改到位。28、帖文《》涉及单位:宝安区西乡街道办事处  回应链接:单位回应:您好,感谢您的关注,给您造成的不便我们深感抱歉。

7、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局、深圳地铁集团  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建一工区围护结构工程(南山站),现处于地下围护及管线改迁阶段。8、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:关于您所反映的情况我办已收悉,针对此事运管办已对上述情况进行调查了解,对涉事安检人员和安检公司进行约谈和整改,一是对涉事工作人员进行批评教育。

我局工作人员于2019年8月18日晚上23:30赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。

其中,南山区今年上半年已完成120个前期相对配合的物业住宅小区垃圾分类集中分类投放创建,今年下半年我区将继续创建446个住宅小区分类工作,逐步将南山区所有物业小区做到垃圾分类全覆盖。

4、帖文《》涉及单位:宝安区西乡街道办事处  回应链接:单位回应:您好,感谢您的关注。